О внесении изменений в приказ комитета финансов Курской области от 28.08.2017г. №67н
В целях повышения качества бюджетного процесса п р и к а з ы в а ю:
1.Внести в Методику прогнозирования налоговых и неналоговых доходов областного бюджета и местных бюджетов для построения межбюджетных отношений между областным бюджетом и бюджетами муниципальных образований на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной приказом комитета финансов Курской области от 28.08.2017 г. № 67н, следующие изменения:
абзац четвертый раздела «Акцизы по подакцизным товарам (продукции), производимым на территории Российской Федерации (код 1 03 02000 01 0000 110)» изложить в новой редакции:
«Прогнозируемое поступление доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов (за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята), подлежащих распределению в бюджеты субъектов Российской Федерации (код 1 03 02140 01 0000 110) на 2018 год рассчитывается с учетом предусмотренных в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» ежеквартальных предельных объемов налоговых доходов от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов (за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята), производимую на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации на 2018 год и прогноза поступлений доходов от уплаты акцизов на крепкую алкогольную продукцию, пропорционально объемам розничных продаж, полученного от Межрегионального операционного управления Федерального казначейства.
Прогнозируемое поступление на 2019 - 2020 годы рассчитывается исходя из объёмов реализации алкогольной продукции в соответствии с прогнозом основных показателей социально-экономического развития Курской области на 2019- 2020 годы, с учётом наличия у предприятий лицензий на производство, хранение и поставки алкогольной продукции и предусмотренных законодательством ставок акцизов, скорректированных на процентное содержание этилового спирта в каждом виде алкогольной продукции (при ставках, установленных в рублях и копейках за 1 литр безводного этилового спирта) и прогноза поступлений доходов от уплаты акцизов на крепкую алкогольную продукцию, пропорционально объемам розничных продаж, полученного от Межрегионального операционного управления Федерального казначейства».
абзац пятый исключить;
в разделе «Транспортный налог (код 1 06 04000 02 0000 110)» абзац первый дополнить словами:
«, скорректированного на средний темп роста количества транспортных средств, зарегистрированных в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Курской области за 2015-2016 годы и на сумму дополнительных поступлений в связи с увеличением налоговых ставок по транспортному налогу, предусмотренных Законом Курской области от 27.09.2017 г. № 60-ЗКО «О внесении изменения в статью 2 Закона Курской области «О транспортном налоге», рассчитанную на основании сведений УФНС России по Курской области о количестве транспортных средств, по которым произведено начисление транспортного налога за 2015 год».
в разделе«Штрафы, санкции, возмещение ущерба (код 1 16 00000 00 0000 000)»:
в абзаце втором цифры «1 16 30020 01 0000 140» и слова «Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курской области» исключить;
добавить новый абзац следующего содержания «Поступление денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения в 2018 – 2020 годах в областной бюджет по коду 1 16 30020 01 0000 140 прогнозируется исходя из среднегодового поступления доходов в 2015 году и в 2016 году скорректированного на темп роста транспортных средств в организациях области за 2016 год.».
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя комитета финансов Курской области И.Ю.Апонасенко.
3. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Председатель комитета Л.В.Положенцева