Правовые часы для воспитанников ОКОУ «Льговская школа -интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» и ОКУ «Льговский Центр соцпомощи».

26 апреля 2018г. в рамках реализации двухстороннего Соглашения о сотрудничестве, Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области А.О. Коллегаева совместно со старшим помощником прокурора Прокуратуры Курской области Т.И. Перовой и А. Е. Волоховой руководителем службы « Детский телефон доверия» провели встречи с воспитанниками Льговской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья ( директор Н.В.Толкачев) и Льговского межрайонного центра социальной помощи семье и детям(О.А. Тестоедова), в рамках Правового часа.

Гости познакомились с работой учреждений, побывали в учебных и спальных корпусах, игровых комнатах.

Встреча прошла с более 60 воспитанниками учреждений, руководителей, педагогов, воспитателей. В учреждениях сформированы квалифицированные стабильные педагогические коллективы. Большое внимание ими уделяется обучению, воспитанию, организации досуга детей, как отметила Александра Орестовна здесь работают неравнодушные специалисты,которые душой болеют за благополучие детей

Воспитанники успешно справились с проводимыми воспитателями правовыми викторинами на знание прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних. От Уполномоченного Александры Орестовны ребята получили информацию о деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, региональном Уполномоченном по правам ребенка, о Конвенции о правах ребенка,обязанностях и ответственности несовершеннолетних, также она поинтересовалась у старших воспитанников планами на будущее.

Татьяна Ивановна Перова рассказала о деятельности прокуратуры по защите прав несовершеннолетних. О работе Телефона доверия в регионе детей проинформировала Алла Евгеньевна Волохова.

Разговор был откровенным и интересным, ребята активно включались в обсуждение правовых вопросов, в ходе непринужденного общения получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.