Проект Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области «Азбука родительской любви» продолжает свою работу.

25 апреля т.г. Уполномоченный по правам ребенка А.О.Коллегаева, в рамках проекта Уполномоченного по правам ребенка «Азбука родительской любви», который реализуется в форме родительских собраний в муниципальных районах и городских округах, провела районное родительское собрание в в Солнцевском районе.

 Главное назначение этих встреч – побуждение родителей на любовь и ответственность за своих детей, их правовое просвещение, а также помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка и т.д.

 На собрании присутствовали более 230 родителей. Это не первый выезд Уполномоченного с целью проведения мероприятия такого рода, прошли собрания в Фатежском, Черемисиновском, Пристенском, Медвенском, Кореневском и других районах области.

 В этот день вместе с нею прибыла команда : Лыткина Т. В. - заместитель начальника ОДУУП и ПДН УМВД России по Курской области; подполковник полиции; Реутов Р.В. -начальник отдела организационной аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области, подполковник полиции; Жиленков А. И.. –старший инспектор штаба ОБДПС УГИБДД УМВД России по Курской области, капитан полиции;

Глевицкая В. С. –педагог –психолог, кандидат психологических наук.

А.О.Коллегаева в своем выступлении проинформировала собравшихся о деятельности Уполномоченного по правам ребенка, сделав акцент на вопросах ответственного родительства, духовно-нравственного воспитания в семье, безопасности детей в сети Интернет,

О возрастных особенностях детей и подростков, детско-родительских отношениях рассказала Глевицкая В. С, о безопасности детей на дорогах присутствующих проинформировал Реутов Р.В., тему профилактики несовершеннолетних осветила Лыткина Т. В. 

По итогам встречи, всем обратившимся были даны устные индивидуальные консультации и разъяснения.