В Суджанском районе продолжается строительство дома-интерната

В селе Черкасская Конопелька Суджанского района продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов. Ход работ проверила министр социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова.

«В регионе уделяется большое внимание людям старшего возраста. Уже скоро дом-интернат в Суджанском районе будет сдан. На его строительство было выделено более 550 млн. По итогу мы получим прекрасное новое здание, где люди старшего возраста смогут комфортно проживать», - рассказала Татьяна Сукновалова.

Здание рассчитано на проживание 100 человек. Предусмотрены отдельные помещения для медицинского и административно-бытового обслуживания, приемно-карантинного отделения, столовая и производственные помещения кухни. Будет разбит и новый зеленый парк с зонами отдыха, прогулочными дорожками, спортивными площадками.

Строительство дома-интерната началось в 2021 году. К концу этого года все работы планируется завершить.