В Курске масштабно отметили День молодежи
В Курске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи. Они состоялись на различных площадках областного центра. Основной по сложившейся традиции стал Спортивно-концертный комплекс, где прошел фестиваль «День молодежи». Участников фестиваля с праздником поздравил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
«Наши яркие, задорные. Наша молодежь. Вы – наше настоящее, которое уже сегодня развивает и меняет регион, и вы – наше будущее, которым мы передадим страну. От всей души поздравляю вас с вашим днём! Это еще один повод нам, взрослым, сказать вам, как мы гордимся и как верим в вас. Мы часто критикуем, часто советуем только потому, что хотим, чтобы у вас сложилось лучше, чем у нас», – сказал Александр Хинштейн.
На сцене прошла торжественная церемония вручения наград активным молодым жителям региона. Также в рамках акции «Паспорт Молодости» вручили паспорта курянам, достигшим 14 лет. В программу праздника вошло оркестровое караоке с аранжировками популярных хитов.
Главным событием стал вечерний гала-концерт «Энергия молодежи» с участием музыкальных групп и творческих коллективов региона и специального гостя – исполнителя LYRIQ. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».