В Курске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

вчера, 10:51

В День памяти и скорби на мемориале «Курская дуга» на проспекте Победы в областном центре прошло возложение цветов к Вечному огню на надгробии «Неизвестному солдату Курской земли».

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора – председатель Правительства Курской области Александр Чепик, сотрудники регионального правительства и городской администрации, волонтеры и общественники.

В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны куряне вспомнили, что более 215 тысяч наших земляков отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в боях за освобождение Родины в годы войны.

«Советский народ прошел через тяжелейшие испытания. Но его не сломили — ни тогда, ни потом. Он закрыл собой мир от коричневой чумы ценой собственного счастья, мира, жизни. Сегодня нацизм снова поднял голову, сегодня историю пытаются переписать. И наш долг перед светлой памятью наших предков – стоять насмерть за историческую правду», - отметил в своем канале в мессенджере «Макс» губернатор Курской области Александр Хинштейн.