Курские одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по обществознанию и физике
В Курской области прошел единый государственный экзамен по обществознанию и физике. Эти предметы сдавали 1 073 и 634 выпускника региона соответственно.
ЕГЭ по обществознанию традиционно остается самым популярным экзаменом по выбору. На выполнение заданий отводилось 3 часа 30 минут, минимальный порог составляет 42 балла.
Продолжительность экзамена по физике - 3 часа 55 минут, минимальный балл — 36.
Все пункты проведения экзамена организованы с соблюдением санитарных требований и дополнительных мер безопасности: окна в аудиториях оклеены бронепленкой, входные группы укреплены мешками с песком.
Результаты ЕГЭ по обществознанию и физике станут известны не позднее 24 июня. Следующий экзамен состоится в понедельник, 15 июня. Выпускники будут сдавать биологию, географию и письменную часть по иностранным языкам.