Сотрудники Минприроды региона провели 126 рейдов по охране животного мира

05.06.2026 09:58

Сотрудники Минприроды Курской области за период с 28 мая по 3 июня провели 126 рейдовых мероприятий по охране животного мира, в ходе которых проверили 164 гражданина. В отношении 8 человек составлены протоколы об административных правонарушениях:

- за нагонку и натаску собак в охотничьих угодьях на территории, не предназначенной для этого;

- за нахождение в зоне охраны охотничьих ресурсов на транспортном средстве;

- за установку сетей с целью добычи околоводных животных без разрешения на добычу охотничьих ресурсов (бобр, норка американская).

Всего с начала года составлено 184 протокола.

В рамках проведенных биотехнических мероприятий специалисты выложили 30 кг соли, отремонтировали одну кормушку, изготовили один солонец.