Курские школьники из приграничных районов смогут написать итоговое сочинение в других субъектах РФ

07.11.2024 15:44

В этом году основной датой проведения итогового сочинения станет 4 декабря. Дополнительными днями определены 5 февраля и 9 апреля 2025 года.

Для обучающихся 11-х классов успешная сдача итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году его планируют написать 4 330 выпускников школ Курской области, 596 из них - обучающиеся приграничных районов.

Школьники из приграничных районов Курской области, которые находятся на территории других субъектов РФ и обучаются дистанционно в школах нашего региона, могут написать итоговое сочинение по месту фактического пребывания без отчисления из своих образовательных организаций.

«Совместно с муниципальными органами управления образованием индивидуально с каждым родителем выпускников была проведена работа по определению места сдачи итогового сочинения. У ребят, которые находятся в других субъектах РФ, есть возможность получить допуск к итоговой аттестации по месту фактического пребывания; то есть итоговое сочинение старшеклассники могут написать в том регионе, в котором они проживают на данный момент. При этом они могут также продолжать дистанционное обучение в школах нашего региона», - рассказала врио министра образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.