Куряне проверят свои финансовые знания

08.10.2024 17:26
С 8 по 29 октября пройдет седьмой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, организованный Банком России. Участники проверят, насколько хорошо они разбираются в финансах, а также получат советы и индивидуальные рекомендации. Тем, кто успешно справится с зачетом, выдадут именные сертификаты.
Принять участие можно индивидуально или всей семьей. Количество и сложность заданий зависят от возраста. Для тех, кто уверен в своих знаниях, есть продвинутый уровень сложности.
Для обучающихся 7–11-х классов с 15 по 17 октября будет проведен олимпиадный зачет. Ребята, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность». Ее победители получат льготы при поступлении в вузы.
Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с базовыми понятиями финансовой грамотности.
Как сообщили в Курском отделении Банка России, прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Количество попыток не ограничено. Подробности и регистрация – на сайте проекта finzachet.ru.