В Курске прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

22.06.2024 17:51

В Курске на мемориале «Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в День памяти и скорби традиционно провели несколько патриотических акций.

Ночью волонтеры создали «огненную картину войны» с изображением центральной композиции мемориала «Курская битва».

Для репродукции фигуры солдата, раздвигающего глыбы, художникам и волонтерам потребовалось порядка 8 тысяч свечей и 5 часов совместной работы. В расстановке композиции было задействовано 50 человек.

Акция «Огненные картины войны» прошла во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести.

Ровно в 4 утра куряне зажгли «Свечу памяти». Собравшиеся почтили память павших в боях за освобождение Родины минутой молчания.

Также в День памяти и скорби на мемориале прошло возложение цветов к Вечному огню. В нем приняли участие врио губернатора Курской области Алексей Смирнов, сотрудники регионального Правительства и городской администрации, волонтеры и общественники.