В Октябрьском районе продолжается реконструкция здания Залининской школы
В Октябрьском районе продолжается реконструкция Залиниской школы. Проектом предусмотрены модернизация существующего здания школы и строительство нового корпуса. Ход работ на объекте проконтролировал врио заместителя губернатора Курской области Роман Денисов.
После реконструкции образовательное учреждение сможет принять 470 учеников и будет полностью соответствовать современным требованиям. На эти цели направлено свыше 350 млн рублей из областного бюджета.
«Совместно с коллегами осмотрел строительство объекта. Для нас важно ввести его в эксплуатацию вовремя. На сегодняшний день подрядчик работает с опережением графика и процент выполнения по реконструируемому зданию составляет порядка 90%, по новому корпусу - более 80%. Держу ход выполнения работ на контроле», - отметил Роман Денисов.
В целом, с учетом необходимости отделки и работ, связанных со строительством наружных коммуникаций и футбольного поля, выполнением благоустройства территории строительная готовность объекта составляет 62%.