Курский стрелок стал чемпионом России по спорту глухих

27.05.2024 16:37

Анатолий Гаськов из спортивной школы Курчатовского района на чемпионате России по спорту глухих завоевал 1-е место в пулевой стрельбе. Соревнования проходили в Ижевске при поддержке нацпроекта «Демография».

Анатолий стал лучшим в парном упражнении ВП-ПС. Стрельба проводилась из пневматической винтовки в смешанной паре. Вместе с курским спортсменом первое место завоевала Дарья Каргапольцева из Бурятии.

Также Анатолий занял 3-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки в трех положениях: лежа, колено, стоя.

«Анатолий Гаськов - мастер спорта России международного класса по спорту глухих в пулевой стрельбе, женился на курянке и переехал к нам в регион год назад. В настоящее время он выступает за Курскую область и Бурятию. Анатолий показал высокий результат, завоевал золотую и бронзовую медали чемпионата страны, но будем работать дальше, есть куда расти», - отметила его тренер Ирина Воробьева.