Новости
Курянка победила на олимпиаде по японскому языку
08.05.2024 14:57
Курская школьница София Казначеева завоевала победу на Евразийской лингвистической олимпиаде по японскому языку. Заключительный этап проходил в Московском государственном лингвистическом университете.
Эта олимпиада проводится на базе 14 ведущих лингвистических университетов России, в ней участвуют школьники из 76 регионов страны.
София учится в восьмом классе гимназии №44 Курска. Она изучает английский и немецкий языки, а также интересуется культурой стран Востока и восточными языками: японским и китайским.
Ранее София уже становилась призером отборочных этапов Евразийской лингвистической олимпиады по английскому и японскому языкам, а также по китайскому языку в рамках олимпиады Президентской академии.