В Курской области началась реализация проекта «Обучение служением»

11.12.2023 18:06

Курская область присоединилась к проекту «Обучение служением», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. Он реализуется совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Высшей школой экономики при поддержке Минобразования России. Главная цель — научить студентов применять теоретические знания на практике для улучшения качества жизни населения.

В Курской области выбраны три пилотных учебных заведения: КГУ, Курский ГАУ и КГМУ. Сотрудники регионального Минприроды уже провели первые мероприятия со студентами естественно-географического факультета КГУ. Поставлена задача разработать схему зонирования для трех особо охраняемых природных территорий Курской области: природного парка «Дубовая роща» в Льгове, памятников природы «Урочище Крутой Лог» в Курске и «Парк в д. 1-я Воробьевка, бывшая усадьба А.А. Фета» в Золотухинском районе.

Студенты должны создать и доказать эффективность проектов по развитию данных ООПТ, в том числе по благоустройству, созданию зон рекреации. Лучшие идеи будут реализованы на территории региона.