В Курске состоялся региональный патриотический форум «Героем стать готов!»
В школе №55 Курска для обучающихся области прошел региональный патриотический форум «Героем стать готов!». В мероприятии в качестве гостей приняли участие заместитель председателя Правительства Курской области Михаил Горбунов и первый заместитель министра внутренней и молодежной политики региона Владимир Гребенкин.
Проект стал победителем первого грантового конкурса «Движения Первых» и направлен на воспитание патриотизма у школьников.
За три дня ребята побывали на тематических мероприятиях и экскурсиях, маршрутных играх и занятиях по начальной военной подготовке. Участники почтили память героев и возложили цветы на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
Итогом проекта станет электронная Книга Памяти «Выпускники школ Курской области, погибшие в ходе исполнения воинского долга по защите Отечества в СВО».
Фото регионального отделения «Движения Первых»