Курские энергетики устраняют последствия непогоды
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение части потребителей региона, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий.
Снег с дождем и ветер с порывами до 20 м/с, которые сегодня местами наблюдаются на территории Курской области, вызвали локальные технологические нарушения в Курском, Обоянском, Горшеченском, Льговском районах.
Для устранения повреждений в настоящее время задействовано 23 бригады: 63 энергетика, 25 единиц спецтехники. Также в распоряжении предприятия находится 61 резервный источник электроснабжения, это оборудование может быть использовано для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
Специалисты продолжают работать в усиленном режиме и готовы оперативно реагировать на возникающие последствия непогоды. В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.
Энергетики напоминают, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Светлой линии 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).