В Курске капитально ремонтируют дорогу на улице Рябиновой

17.10.2023 17:22

Старое дефектное покрытие ремонтируется в рамках экономии средств от капитального ремонта 2023 года, который проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Рябиновой рабочие завершили фрезеровку покрытия площадью 8400 кв. м. Позже на место среза уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетонной смеси.

Специалисты провели монтаж борта и поребрика. Помимо этого, дорожные рабочие выполнят устройство водоотводного лотка и отремонтируют тротуары, съезды и уширения.

Дорога является подъездом к проспекту Победы, где в этом году также провели дорожный капремонт. На улице Рябиновой находится густонаселенный жилой район, включающий и частные дома, и жилые комплексы.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, в Курской области в нормативное состояние приведут более 140 км автомобильных дорог.

Фото Рины Горловой