В Рыльском районе ведется ремонт автомобильной дороги

В регионе проводят ремонт автомобильных дорог не только благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», но и по различным государственным программам. Так, по госпрограмме «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» в Рыльском районе ремонтируют автодорогу Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной.

Протяженность объекта составляет 9,2 км. На участке задействованы бригада из 6 человек и более 20 единиц спецтехники. Специалисты подрядной организации в полном объеме выполнили фрезерование старого дорожного покрытия и приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

В дальнейшем дорожники проведут укладку верхнего слоя дорожного полотна, отсыпку обочин автодороги фрезератом, заменят старые дорожные знаки на новые и нанесут разметку.

На время работ движение по трассе частично перекрыто и осуществляется по одной полосе. В регионе по государственной программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» произведут ремонт 6 дорог общей протяженностью более 40 км.