В Курской области продолжается подготовка к новому отопительному сезону
Министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин провел в режиме видеоконференции заседание областного штаба по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов.
Степень готовности объектов коммунального назначения и топливно-энергетического комплекса Курской области к зиме на сегодняшний день составляет 62%.
С руководством филиала АО «Квадра» - «Курская генерация» обсудили ход ремонта теплосетей. В центральной части Курска без горячей воды остаются еще около 200 многоквартирных домов. Александр Мулевин призвал направить все силы и средства на устранение повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний, и обеспечить горячее водоснабжение потребителей. Также необходимо усилить деятельность по информированию жителей о проводимых работах и сроках их завершения.
На особом контроле обеспечение теплоснабжением потребителей Курчатовского района. Сейчас ведется строительство 1 блочной котельной в селе Дичня и 2 котельных в поселке Иванино.
«В Дичне котельная уже установлена, смонтировано оборудование, подключены газ, электричество. Осталось подвести воду, благоустроить территорию. В Иванино на сегодняшний день залит фундамент под котельные, рассчитываем к середине августа завезти блок-модули, начнется монтаж оборудования. Планируем к 1 сентября завершить строительство и подготовить новые котельные к пусконаладочным работам», - отметил Александр Мулевин.
При подготовке объектов образования, здравоохранения, социального обеспечения и спорта к работе в осенне-зимний период особых проблем не отмечено, однако принято решение усилить взаимодействие между учреждениями и теплоснабжающими организациями для выявления возможных замечаний к тепловым узлам для оперативного их устранения.
Муниципальным образованиям поручено ускорить работу по диагностике и испытанию тепловых сетей и завершить ее в течение первой половины августа текущего года.