В Курске прошёл фестиваль уличного баскетбола «АтомЭнергоСтрит 2025»

В Курске прошёл турнир по стритболу «АтомЭнергоСтрит», организованный ОП «Росатом Энергосбыт» Курск. Соревнования собрали сильнейших игроков региона.

Они включали кубковый турнир на 32 участника и конкурс бросков «Американка». Зрители увидели динамичные матчи и напряжённую борьбу. Первое место занял Вадим Маротканов, на втором - Михаил Щадных, замыкает тройку победителей Сергей Толстых.

«Мы проводим „АтомЭнергоСтрит“ в Курске не первый раз, и турнир уже стал традицией. Для нас важно поддерживать спортивные инициативы, которые объединяют людей и заряжают энергией движения. Стритбол - это игра про характер, командный дух и уважение к сопернику. Эти качества мы ценим и в работе, и в жизни», - отметил один из организаторов турнира Евгений Быканов.

Почётный гость фестиваля Евгения Ламонова — олимпийская чемпионка по фехтованию, сенатор Совета Федерации ФС РФ — обратилась к участникам турнира с приветственным словом и вручила награды победителям и призерам.

Турнир «АтомЭнергоСтрит» уже вышел за рамки Курской области и проводится в Смоленской и Тверской областях, а также в новых регионах.