Курские активисты «Движения Первых» вернулись из северокорейского лагеря «Сондовон»

Детская делегация «Движения Первых» вернулась с международной смены в лагере «Сондовон». В Северной Корее ребята провели больше недели.

Во время поездки они познакомились с культурой и историей азиатской страны, пообщались со сверстниками, а также обсудили развитие дружеских и добрососедских отношений.

В состав детской делегации вошли ребята со всей России, в том числе активисты из новых регионов. От Курской области в смене участвовали Екатерина Майданова и Татьяна Щурова.

Во время путешествия ребята посетили самые значимые достопримечательности страны: монумент «Освобождение», пхеньянский кегельбан, аквапарк в Мунсу, Вонсанский ботанический сад. На экскурсиях им рассказали о традициях Северной Кореи.

«Как мы знаем, КНДР - закрытая страна со строгими правилами, и многие боятся ее посещать. Но не все обстоит именно так. Детский международный лагерь «Сондовон» удивил масштабами и разнообразием развлечений. Местные жители доброжелательны и улыбчивы. Эта поездка подарила мне самые разные и яркие эмоции. Я благодарна «Движению Первых» за это незабываемое путешествие!» – поделилась Екатерина Майданова.

За время смены школьники двух стран сдружились и познакомили друг друга с культурой и обычаями своих государств. Участники из России подготовили народный фестиваль: корейским школьникам рассказали о фольклорном искусстве, традициях и национальных особенностях нашей страны.

Организаторами путешествия стали «Движение Первых», Международный детский центр «Артек» и Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.