В Курске строят дорогу к новой школе на проспекте Надежды Плевицкой

вчера, 11:28

В Курске к концу сентября 2026 года построят подъездную дорогу к новой школе на проспекте Надежды Плевицкой, работы на объекте уже идут. Новое учебное заведение рассчитано на 1,6 тысячи учеников, открытие запланировано на январь 2027 года.

Протяженность дороги составит 330 метров, она будет двухполосной, по 3,5 метра в каждом направлении. Помимо проезжей части, на объекте обустроят тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию и парковку. Все это обеспечит удобный и безопасный подъезд к школе, а также комфортную высадку и посадку детей.

На текущий момент здесь завершены подготовительные работы и разработка грунта. Подрядная организация приступила к устройству бетонной подпорной стены. Следующий этап — устройство основания дорожной одежды. Работы ведутся в соответствии с графиком и находятся под постоянным наблюдением специалистов строительного контроля.